branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Подмосковья не планируют реконструировать Ленинградское шоссе

Власти Московской области не собираются проводить реконструкцию Ленинградского шоссе, поскольку вплоть до поворота на аэропорт Шереметьево дорога принадлежит Москве...
Власти Московской области не собираются проводить реконструкцию Ленинградского шоссе, поскольку вплоть до поворота на аэропорт Шереметьево дорога принадлежит Москве. Об этом сообщил журналистам губернатор региона Борис Громов. По его словам, недавно власти Подмосковья и Министерство транспорта РФ утвердили план развития федеральных дорог, проходящих по территории Подмосковья . "Нет только плана развития Ленинградского шоссе, поскольку вплоть до поворота на аэропорт Шереметьево оно принадлежит Москве", – подчеркнул Б. Громов.

"Ленинградское шоссе, даже в той части, где оно проходит по Химкам, принадлежит Москве, но столичные власти то ли не помнят этого, то ли не хотят этого признавать. Мы несколько раз говорили о том, чтобы они отдали эту дорогу нам, но пока ответа нет. Мы бы сделали ее такой же широкой, как и в Москве", – сказал губернатор.
Б. Громов также отметил, что в ближайшей перспективе власти Подмосковья проведут реконструкцию Ярославского, Минского и Киевского шоссе. Всего же на строительство и реконструкцию дорог в бюджете Подмосковья на 2008 год, по словам губернатора, заложено 18 млрд рублей.