branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

К 2012 году будет построен первый участок Четвертого ТК

Строительство участка Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе планируется завершить в декабре 2011 года, сообщили в Департаменте Москвы по конкурентной политике...
Строительство участка Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе планируется завершить в декабре 2011 года, сообщили в Департаменте Москвы по конкурентной политике. Строительство магистрали основного хода длиной 3871 м пойдет вдоль Малого кольца МЖД с учетом перспективной организации пассажирского движения на ней и с созданием остановочных пунктов "Шоссе Энтузиастов" и "Соколиная гора".

Во 2-м пусковом комплексе предусмотрены боковые проезды вдоль шоссе Энтузиастов с переустройством и прокладкой инженерных сетей и пешеходных переходов с учетом сохранения существующей инфраструктуры вдоль шоссе Энтузиастов. Перед началом работ по выносу подземных коммуникаций, реконструкции улиц и строительству искусственных сооружений будут снесены здания и сооружения, попадающие в зону строительства.
Отметим, что ранее предполагалось, что практически весь участок Четвертого транспортного кольца на востоке Москвы будет введен в эксплуатацию в 2010 году.