branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Daimler возвращается в Ирак после 17-летней паузы

Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler AG планирует открыть свое представительство в Багдаде уже в этом году...
Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler AG планирует открыть свое представительство в Багдаде уже в этом году, пишет деловая газета Stuttgarter Zeitung со ссылкой на заявление представителя компании. Это событие станет первым шагом в восстановлении сотрудничества Daimler с Ираком после 17-летнего перерыва. В 1991 году концерн был вынужден свернуть деятельность в этой ближневосточной стране после того, как Саддам Хусейн развязал войну с Кувейтом. Здесь немаловажно отметить, что правительство Кувейта является одним из крупнейших держателей акций Daimler.

Не исключена и возможность организации производства автомобилей в Ираке, пишет издание. В 2007 году исполнительный директор Daimler по Ближнему Востоку Николас Спикс дважды побывал с визитом на государственном автомобильном заводе в городе Искандария. Сейчас там выпускаются специальные автомобили для американских военных служб.