branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Microsoft и Hyundai-Kia подписали соглашение о сотрудничестве

Корпорация Microsoft и концерн Hyundai-Kia объявляют о начале долгосрочного сотрудничества в области разработки автомобильных информационных систем нового поколения...
Корпорация Microsoft и концерн Hyundai-Kia объявляют о начале долгосрочного сотрудничества в области разработки автомобильных информационных систем нового поколения. Соглашение было подписано в Сеуле Мартином Толлом, генеральным менеджером подразделения Microsoft Automotive Business Unit, и Хен Сун Ли, президентом и техническим директором концерна Hyundai-Kia, в присутствии Билла Гейтса, председателя правления Microsoft, и Чонга Ый-Сона, президента концерна Hyundai-Kia.
За ближайшие пять лет компания Hyundai-Kia планирует инвестировать в проект 166 миллионов долларов для оснащения своих автомобилей новейшими информационными технологиями и развития автомобильных услуг. Результатом сотрудничества станут новейшие информационно-развлекательные системы на базе платформы Microsoft Auto.

Первая информационно-развлекательная система, управляемая голосом, будет представлена уже в 2010 году на североамериканском рынке. В дальнейшем это программное обеспечение будет также поставляться на азиатский и европейский рынки и будет усовершенствовано мультимедийными и навигационными технологиями. Автомобильная информационная система нового поколения совместима с КПК. Также есть возможность добавления новых функций в уже установленную программу.