branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За минувшие сутки на дорогах Ленобласти произошло 374 ДТП

За минувшие сутки на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области произошло 374 дорожно-транспортных происшествия разной сложности, из них два значительных...
За минувшие сутки на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области произошло 374 дорожно-транспортных происшествия разной сложности, из них два значительных. По информации регионального управления ГИБДД, в результате дорожных аварий серьезно пострадали три человека. В частности, в ночь с воскресенья на понедельник два человека получили травмы в результате столкновения автомобилей ВАЗ-21099 и FIAT на территории Лужского района Ленобласти. Водитель "Жигулей" и пассажир иномарки доставлены в больницу в тяжелом состоянии.
Еще один человек пострадал в результате ДТП, случившегося в воскресенье, 11 мая, в Красносельском районе Петербурга, на пересечении улицы Рихарда Зорге и проспекта Кузнецова. Как сообщили в УГИБДД, мотоцикл Yamaha врезался в автомобиль Mitsubishi. Мотоциклист был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

В общей сложности за прошедшие сутки водители и пешеходы свыше 2000 раз нарушили правила дорожного движения. Наибольшее число нарушений – 1817 – традиционно пришлось на автолюбителей. В частности, 35 водителей были задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.