branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Ковалайнен остается в больнице еще на сутки

Пилот McLaren Mercedes Хейкки Ковалайнен, попавший в страшную аварию в воскресенье на Гран-при Испании, останется в центральной больнице Барселоны еще на сутки...
Пилот McLaren Mercedes Хейкки Ковалайнен, попавший в страшную аварию в воскресенье на Гран-при Испании, останется в центральной больнице Барселоны еще на сутки. Несмотря на то, что всестороннее обследование не выявило у финна никаких серьезных повреждений, медики заявили, что предпочитают перестраховаться. С Ковалайненом в больнице находится главный врач McLaren , его соотечественник Аки Хинтса. Навестить его приезжало и руководство команды, после чего Мартин Уитмарш сказал журналистам, что Хейкки выглядит вполне бодрым и веселым.

Сам Ковалайнен также смог дать краткое интервью пресс-службе McLaren. Он сказал, что не помнит ни момента аварии, ни того, что случилось после, и очень благодарен инженерам команды, создавшим невероятно прочный и безопасный автомобиль. Отвечая на вопрос о своем самочувствии, Хейкки сказал: "У меня побаливает голова и плохо поворачивается шея, но я надеюсь, что смогу пройти медицинский осмотр FIA и участвовать в Гран-при Турции".