branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Лужков подверг резкой критике программу развития транспорта до 2015 года

Ю. Лужков подверг критике программу развития транспортной системы РФ, одобренную накануне правительством...
Мэр Москвы Юрий Лужков подверг резкой критике программу развития транспортной системы России, одобренную накануне на заседании правительства РФ. По его словам, эта программа не может быть реализована. "На ее выполнение будет направлено 13,9 трлн руб. Казалось бы, цифра большая, однако для России ее надо увеличить в разы", – подчеркнул мэр. Он добавил, что в Москве насчитывается 3,2 млн автомобилей, а с учетом транспорта Московской области это более 5 млн автомобилей. "Перегрузка дорог в Москве составляет 74%", – уточнил Ю. Лужков.

Он добавил, что в программе развития транспортной системы РФ заложена стагнация. "Даже хорошая программа не будет выполнена, так как финансирование не соответствует объему работ, заложенному в программе", – сказал столичный мэр. Он также отметил, что из-за "финансовых закорючек" транспортная инфраструктура государства может обвалиться.
Напомним, накануне правительство РФ в целом одобрило проект федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России на 2010-2015 гг.". По словам министра транспорта РФ Игоря Левитина, министерству поручено до 15 мая 2008 г. совместно с Минэкономразвития внести проект программы в правительство, предварительно доработав его в соответствии с замечаниями.