branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С мая наклейку ОСАГО можно будет не клеить на лобовое стекло

С 1 мая специальный знак государственного образца, свидетельствующий о заключении договора ОСАГО, который автовладельцу выдают в страховой компании, можно будет не клеить на лобовое стекло...
С мая наклейку ОСАГО можно будет не клеить на лобовое стекло
С мая наклейку ОСАГО можно будет не клеить на лобовое стекло
С 1 мая специальный знак государственного образца, свидетельствующий о заключении договора ОСАГО, который автовладельцу выдают в страховой компании, можно будет не клеить на лобовое стекло. Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 287, в правом нижнем углу ветрового стекла легковых автомобилей необходимо будет размещать только талон о прохождении государственного технического осмотра.

Стоит отметить, что наказания за нарушение пункта 2 "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" из-за отсутствия наклейки ОСАГО на лобовом стекле автомобиля в Кодексе об административных правонарушениях предусмотрено не было. Поэтому многие автовладельцы и раньше не наклеивали этот знак на свое транспортное средство.