branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Центр и запад Москвы закроют для движения ради велогонки

Движение по ряду улиц в центре Москвы будет перекрыто с 2 по 13 мая на время проведения велосоревнований...
Движение по ряду улиц в центре Москвы будет перекрыто с 2 по 13 мая на время проведения велосоревнований. Как сообщили в правительстве Москвы, распоряжение о проведении мероприятий подписал мэр столицы Юрий Лужков. Согласно документу, в городе будут проведены соревнования: "Пять колец Москвы", "Кубок мэра", "Гран-при Москвы" и "Мемориал О. Дьяченко". Спортивные мероприятия пройдут на территориях Центрального и Западного административного округов.

В документе отмечается, что 2 мая состоится групповая гонка "Гран-при Москвы". Длина трассы 147,6 км (18 кругов по 8,2 км). Старт и финиш будут организованы на ул. Косыгина.
3 мая – "Мемориал О. Дьяченко". Групповая гонка – 136 км (10 кругов по 13,6 км). Старт и финиш будут организованы на велотрассе "Крылатское".
7 мая – ХV международная гонка "Пять колец Москвы". Это индивидуальная гонка на время. Протяженность трассы 3 км. Старт и финиш будут организованы на Поклонной горе. Второй полуэтап – групповая гонка. Старт и финиш запланированы на ул. Косыгина.
8 мая – II этап – групповая гонка. Протяженность – 100 км (25 кругов по 4 км). Старт и финиш запланированы на Театральной площади.
9 мая – III этап – групповая гонка. Старт и финиш будут организованы на Триумфальной площади.
10 мая пройдет IV этап соревнований на ул. Косыгина.
11 мая пройдет V этап на велотрассе "Крылатское".
13 мая – гонка "Кубок мэра" на ул. Косыгина.
На всех улицах, которые будут задействованы для проведения соревнований, будет перекрыто движение автотранспорта.