branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В аэропорту Шереметьево-2 обезврежена банда автомобильных воров

Прошел суд над членами банды, занимавшейся кражами из автомобилей у аэропорта Шереметьево-2...
Головинский суд Москвы приговорил Виталия Лубкина и Фазила Мехтиева, занимавшихся кражами из автомобилей, припаркованных возле аэропорта Шереметьево-2, к 5 годам колонии строгого режима и 1 году колонии-поселения соответственно. Об этом сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
Как установил суд, в конце октября 2007 г. В. Лубкин и Ф. Мехтиев для совершения краж приехали на эстакаду Московского международного аэропорта Шереметьево-2. Ф. Мехтиев осматривал салоны припаркованных автомобилей, В. Лубкин, оставаясь в автомобиле, обеспечивал безопасность совершения преступления.

Обнаружив в салоне автомобиля Opel Astra сумку с 9,5 тыс. руб., Ф. Мехтиев, разбив стекло двери машины, похитил ее, однако был задержан сотрудниками милиции. В. Лубкин попытался скрыться от преследования на автомашине Skoda Octavia. "В. Лубкин протащил на машине почти 50 м волоком по асфальту сотрудника милиции, который, пытаясь задержать преступника, ухватился за дверь отъезжающей машины", – отметили в пресс-службе прокуратуры. Сломав шлагбаум, он выехал с территории аэропорта, однако застрял в пробке и был задержан. Позже было установлено, что В. Лубкин ранее совершал аналогичные преступления у аэропорта Шереметьево-2.