branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Super Aguri может покинуть "Формулу-1"

Продолжающийся в команде Super Aguri финансовый кризис может привести к тому, что уже на старт Гран-при Испании выйдут всего 20 автомобилей...
Продолжающийся в команде Super Aguri финансовый кризис может привести к тому, что уже на старт Гран-при Испании выйдут всего 20 автомобилей. Совладелец Super Aguri Фумио Акита заявил в интервью (С) Reuters: "Есть некоторая вероятность того, что команда не приедет в Барселону. Мы рассчитывали на сделку с Magma, но они отказались от покупки, и теперь все зависит от решения Honda . Даже если у нас хватит денег, чтобы принять участие в Гран-при Испании, мы не сможем продолжить участие в чемпионате после этой гонки. Команду ждут очень непростые дни".

Между тем, как передает Eurosport, первый из трейлеров с оборудованием Super Aguri уже прибыл на автодром Каталунья, где через неделю пройдет первый европейский этап "Формулы-1". В спасении самой низкобюджетной команды может принять участие и сам Берни Экклстоун. По данным Auto Motor und Sport, он лично провел переговоры с потенциальными инвесторами, призывая их как можно скорее завершить сделку по приобретению японской команды.