branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Поймана банда, в форме сотрудников ГИБДД грабившая водителей

В Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) пресечена деятельность межрегиональной преступной группы, члены которой длительное время совершали разбойные нападения на водителей большегрузного транспорта...
В Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) пресечена деятельность межрегиональной преступной группы, члены которой длительное время совершали разбойные нападения на водителей большегрузного транспорта. По сообщению пресс-службы главного управления МВД России по СЗФО, подозреваемые были задержаны 15 апреля текущего года. В частности, по информации следствия, двое из задержанных, ранее судимых преступников, в мае 2007 года на федеральной автомагистрали "Россия", используя форму сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД и машину со спецокраской ДПС, под предлогом проверки документов остановили автопоезд.

Водителя насильно вывезли в лесной массив, где держали трое суток, а транспортное средство с прицепом и грузом более 25 т мороженой рыбы похитили, ущерб составил свыше 1,5 млн рублей. В настоящее время проводятся мероприятия по выяснению причастности задержанных лиц (их число не называется) к совершению других аналогичных преступлений.