branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Торнадо вызвали транспортный коллапс на Среднем Западе США

Не прекращающиеся вот уже неделю торнадо, сопровождаемые ураганным ветром и ливнями, привели к транспортному коллапсу на Среднем Западе США...
Торнадо вызвали транспортный коллапс на Среднем Западе США
Торнадо вызвали транспортный коллапс на Среднем Западе США
Не прекращающиеся вот уже неделю торнадо, сопровождаемые ураганным ветром и ливнями, привели к транспортному коллапсу на Среднем Западе США. В так называемом "ураганном треугольнике", включающем штаты Оклахома, Арканзас и Техас, в связи с затоплением закрыты для движения десятки дорог. В условиях практически нулевой видимости, резких порывов ветра и низкого сцепления с дорогой ежедневно происходят сотни ДТП. По меньшей мере один человек погиб в автомобильной аварии – это 62-летняя женщина, которая не справилась с управлением из-за эффекта аквапланирования. Ее автомобиль проломил ограждение и врезался в дерево.

В штате Оклахома также эвакуированы все трейлерные городки, так как их жители подвергаются опасности из-за падения деревьев и постоянных отключений электричества. За прошедшие сутки в некоторых районах штата выпало до 140 мм осадков, передает телекомпания KJRH.