branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД поймала 48 водителей с незаконными "мигалками"

ГИБДД в феврале-марте 2008 г. зафиксировала в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 48 случаев незаконного использования автомобильных спецсигналов...
ГИБДД в феврале-марте 2008 г. зафиксировала в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 48 случаев незаконного использования автомобильных спецсигналов. Об этом сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения регионального управления Госавтоинспекции.
В рамках операции "Спецсигнал" инспекторы дорожно-патрульной службы проверили, насколько часто водители незаконно используют световые и звуковые сигналы. 14 автовладельцев удалось уличить в несоответствии света и цвета сигнальных огней норме, прописанной в основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации. Кроме того сотрудники ГИБДД задержали 24 человека, у которых не было разрешения на установку спецсигналов. В 10 случаях водители использовали сигнальные устройства без соответствующего разрешения.

В ГИБДД отметили, что Кодекс об административных правонарушениях предусматривает за незаконное использование специальных сигнальных устройств лишение права управления автомобилем на срок от полугода до двух лет. Сигнальные устройства при этом конфискуются.