branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД будет контролировать предельный вес автомобилей

На всех автодорогах Тверской области, включая федеральные трассы Москва – Санкт-Петербург и Москва – Рига, с 10 апреля по 9 мая будет действовать ограничение на движение грузового транспорта...
На всех автодорогах Тверской области, включая федеральные трассы Москва – Санкт-Петербург и Москва – Рига, с 10 апреля по 9 мая будет действовать ограничение на движение грузового транспорта. По информации УГИБДД региона, в течение месяца на автодорогах области будет запрещено движение автомобилей общей массой более 8 тонн. А для трассы Москва – Рига предельный вес транспортных средств составит 5 тонн.
Исключение составят машины, перевозящие продукты питания, лекарства , горюче-смазочные материалы, семена, почту, а также грузы, необходимые для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Также не будет ограничиваться движение пассажирского автотранспорта и международных грузоперевозчиков.

Там подчеркнули, что во время действия ограничений по автодорогам региона будут курсировать дежурные автомобили ГИБДД со специальным оборудованием, с помощью которого можно проверить соблюдение норм веса любой машины.
В УГИБДД уточнили, что ограничение движения грузового транспорта вводится с целью сохранности покрытия автомобильных дорог в весенний период.