branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В СНГ вводятся единые нормы наказаний за нарушение ПДД

Президент РФ внес в Госдуму на ратификацию Конвенцию о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения...
Президент Российской Федерации Владимир Путин внес в Государственную думу на ратификацию Конвенцию о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения. Согласно информации, опубликованной на сайте Госдумы, целью конвенции, подписанной в Москве 28 марта 1997 года на заседании Совета глав государств СНГ, является реализация принципа неотвратимости наказания за нарушения правил дорожного движения , вне зависимости от места их совершения.

Конвенция содержит основные положения, регламентирующие правовой и организационный механизмы борьбы с грубыми нарушениями правил дорожного движения на территории договаривающихся сторон. Документ создает предпосылки для активизации борьбы с административными правонарушениями в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и должен способствовать совершенствованию международной нормативной правовой базы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в рамках СНГ.
Участниками конвенции, которая вступила в силу в октябре 2000 года, являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Таджикистан.