branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Федеральные трассы будут патрулировать взводы мотоциклистов

Федеральные трассы в Подмосковье будут патрулировать три взвода ДПС на мотоциклах...
Федеральные трассы в Подмосковье нынешним летом будут патрулировать три взвода ДПС на мотоциклах. Как сообщил сегодня журналистам начальник ГИБДД Московской области генерал-майор Сергей Сергеев, через месяц мотоциклисты пройдут курсы экстремального вождения и начнут работу.
Он отметил, что федеральные трассы в Московской области составляют 4% от общей протяженности дорожной сети. В то же время число погибших на них составляет 40% от общего числа по области. Средняя тяжесть дорожно-транспортных происшествий на федеральных трассах в два раза больше, чем в среднем по области, указал С. Сергеев.
В ГИБДД отмечают, что одним из главных преимуществ патрулей на мотоциклах является их мобильность. В частности, они могут быстро добраться до места аварии, минуя пробки на дорогах.

Кроме того, С. Сергеев сообщил, что в 2008 г. в Московской области планируется установить дорожное освещение на всех федеральных трассах в радиусе до 50 км от МКАД. Также, по его словам, в настоящее время на 34 участках федеральных дорог в регионах ведутся или начинаются ремонтные работы.