branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Депутат, сбивший в нетрезвом виде двух человек, получил условный срок

Районный суд Удмуртии приговорил местного депутата Валерия Акилова к 1 году и 8 месяцам лишения свободы условно за то, что он сбил двух пешеходов в состоянии алкогольного опьянения...
Районный суд Удмуртии приговорил местного депутата Валерия Акилова к 1 году и 8 месяцам лишения свободы условно за то, что он сбил двух пешеходов в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в прокуратуре республики. По данным следствия, 29 декабря 2006 года В. Акилов в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением на дороге Киясово – Ижевск, выехал на полосу встречного движения и наехал на стоящих на обочине супругов Молчановых.
"В результате Молчанов получил множественные телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, а его супруга – телесные повреждения средней степени тяжести", – говорится в сообщении.

Суд признал В. Акилова виновным в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и приговорил к году и восьми месяцам лишения свободы условно.
По данным прокуратуры, в качестве дополнительной меры наказания депутат лишен права управления транспортным средством сроком на три года. Кроме того, суд взыскал с подсудимого в пользу потерпевшего возмещение морального ущерба в сумме 150 тысяч рублей.