branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Россия привлечет инвестиции в транспорт в объеме 900 млрд рублей

Министерство транспорта РФ рассчитывает, что в текущем году в транспортную отрасль страны будет привлечено порядка 900 млрд рублей инвестиций...
Министерство транспорта РФ рассчитывает, что в текущем году в транспортную отрасль страны будет привлечено порядка 900 млрд рублей инвестиций. "Планируем привлечение инвестиций порядка 900 млрд рублей. Это говорит о том, что бизнес поверил в транспортную отрасль", – сказал глава Минтранса Игорь Левитин на брифинге по итогам заседания правительства РФ.

Он отметил, что общие расходы федерального бюджета на транспортную инфраструктуру в текущем году составят 452 млрд рублей. По его данным, в прошлом году в основные фонды транспортной отрасли было привлечено 720 млрд рублей инвестиций. Министр подчеркнул, что в существенной модернизации нуждается автодорожная сеть страны, поскольку в России каждый год увеличивается количество автомобилей на душу населения. В частности, по данным И. Левитина, в прошлом году на 1000 человек в среднем по стране приходилось 140 автомобилей, а в этом году уже будет 150, причем в Москве – 350, а в региональных центрах – 200-250.