branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Прокуратура займется "правовым" скандалом в свердловской ГИБДД

Прокуратурой Свердловской области организована проверка законности действий органов ГИБДД по фактам отказа в выдаче автолюбителям водительских удостоверений и государственных автомобильных номеров...
Прокуратурой Свердловской области организована проверка законности действий органов ГИБДД по фактам отказа в выдаче автолюбителям водительских удостоверений и государственных автомобильных номеров. Как сообщает ИА "Новый Регион", такое указание было дано накануне прокурором Свердловской области Юрием Пономаревым. Мероприятия начинаются с сегодняшнего дня.

Напомним, в начале марта в подразделениях управления УГИБДД ГУВД по Свердловской области закончились автомобильные государственные номера и водительские права всех образцов. С этого момента водителям выдают лишь временные разрешения и неутилизованные сохранившиеся номера, причем за бланки документов незаконно взимают денежные средства.
К решению проблемы в ближайшее время может подключиться и руководство Свердловской области. Уральские автомобилисты направили губернатору региона Эдуарду Росселю письмо, в котором указывают, что заложниками ситуации с водительскими удостоверениями стали тысячи водителей.