branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Злостных нарушителей ПДД занесут в единую базу данных

В столичном районе Марьино планируется создать специальную базу данных, в которую будут заноситься сведения о злостных нарушителях правил дорожного движения...
В столичном районе Марьино планируется создать специальную базу данных, в которую будут заноситься сведения о злостных нарушителях правил дорожного движения. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на первого заместителя главы управы района Людмилы Митрюк, основное внимание будет уделяться тем автомобилистам, кто паркует свои автомобили в запрещенных местах – на тротуарах и газонах .

По словам Л. Митрюк, это особенно актуально сейчас, когда в районе ведутся работы по озеленению территорий. Для очистки дворов и улиц от машин в Марьино пройдет специальный рейд по эвакуации автомобилей, оставленных в неположенных местах. "Автомобили не отвозят на спецстоянки, а перемещают на свободные разрешенные для парковки места, выписывая штраф, и оставляют протокол на лобовом стекле. Уже перемещено более 20 машин, при этом некоторые владельцы предпочитают уплатить штраф на месте", – заявила замглавы управы района.