branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве обнаружили подпольный цех по производству бензина

В Москве выявлен подпольный цех по изготовлению бензина...
В Москве обнаружили подпольный цех по производству бензина
В Москве обнаружили подпольный цех по производству бензина
В Москве выявлен подпольный цех по изготовлению бензина. Как сообщил журналистам начальник пресс-службы управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы Филипп Золотницкий, сотрудники управления совместно со службой безопасности Московского нефтеперерабатывающего завода (Капотня) выявили цех, в котором из бензина Аи-80 путем добавления присадок получали бензин марок Аи-92 и Аи-95. Предполагается, что использование этого бензина может повредить автомобиль.
"Бензин производился в цехе, совершенно не приспособленном для этих целей, с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности при отсутствии лицензии", – отметил Ф. Золотницкий.

По словам начальника пресс-службы, информация о незаконном производстве бензина поступила оперативникам несколько месяцев назад. За это время собирались доказательства и выявлялись пути сбыта. При задержании изъято более 200 т бензина. По словам Ф. Золотницкого, ежемесячный оборот подпольного цеха – сотни тонн некачественного бензина , поступавшего на столичные заправки и в строительные компании. В ходе спецоперации удалось задержать всех членов преступной группировки. В отношении них решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "незаконное предпринимательство и мошенничество".