branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Против сотрудников ГАИ, использовавших "живой щит", возбудят дело

Люди, которых сотрудники минской ГАИ использовали как "живой щит" для задержания нарушителя, требуют возбудить уголовное дело и компенсировать им ущерб, сообщила адвокат потерпевших Вера Стремковская...
Люди, которых сотрудники минской ГАИ использовали как "живой щит" для задержания нарушителя, требуют возбудить уголовное дело и компенсировать им ущерб, сообщила адвокат потерпевших Вера Стремковская. Напомним, 2 марта сотрудники ГАИ для задержания нарушителя, двигавшегося на скорости 160-180 км/ч, остановили движение на трассе на въезде в Минск. В стоявшие машины, где находились люди, и врезался нарушитель. В результате несколько человек получили различные травмы. В одной из машин, в которые врезался нарушитель, находился трехлетний ребенок. "Пострадавшие требуют привлечь к уголовной ответственности виновных в ДТП, а также взыскать с них возмещение материального и морального вреда", – сказала В. Стремковская.

Адвокат отметила, что сумма материального ущерба уточняется. "Она будет складываться из ущерба, причиненного автомобилям и личным вещам пострадавших, оплаты медицинских и юридических услуг. Моральный ущерб может составить от 500 до 2000 долларов", – сказала В. Стремковская. По словам адвоката, начальник ГАИ Белоруссии Александр Менделев обещал в пятидневный срок передать все необходимые документы в прокуратуру Минска для рассмотрения дела об этом ДТП.