branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Более тысячи маршруток заблокировали центр Киева

Водители более тысячи маршрутных такси заблокировали подъезды к зданиям мэрии, правительства и парламента Украины в центре Киева...
Водители более тысячи маршрутных такси, требующие от городских властей повышения тарифов на пассажирские перевозки, заблокировали подъезды к зданиям мэрии, правительства и парламента Украины в центре Киева. Как передает украинский телеканал ICTV, водители продолжают забастовку, начатую накануне. В среду на работу не вышли около двух тысяч маршруток. Автоперевозчики поясняют свое требование снижением прибыли, поскольку бензин постепенно дорожает, а регламентируемые киевской мэрией тарифы на проезд пассажиров остаются прежними.

"С самого утра вдоль центральных дорог столицы, в частности по улицам Крещатик (где находится здание мэрии) и Грушевского (на которой расположен кабинет министров и парламент), с обеих сторон дороги впритык одна к другой стоят маршрутки", – сообщает ICTV. Они сняты с маршрутов из разных районов Киева, о чем свидетельствуют таблички с указанием маршрутов, оставленные на некоторых из них. Водители в машинах отсутствуют.