branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мужчине, угрожавшему взорвать автомобиль на Лубянке, грозит тюрьма

В отношении жителя Подмосковья, угрожавшего накануне вечером взорвать себя в центре Москвы на Лубянке, возбуждено уголовное дело, сообщил представитель Управления информации и общественных связей ГУВД столицы...
В отношении жителя Подмосковья, угрожавшего накануне вечером взорвать себя в центре Москвы на Лубянке, возбуждено уголовное дело, сообщил представитель Управления информации и общественных связей ГУВД столицы. "Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Эта статья предусматривает до трех лет лишения свободы", – сказал представитель ГУВД.

Он добавил, что мужчина по-прежнему находится в ОВД "Китай-город", куда его доставили после задержания. Напомним, во вторник, 11 марта, около 21:30 сотрудники ГАИ заметили на Лубянской площади автомобиль Hyundai Accent черного цвета. На предложение предъявить документы водитель заявил, что машина заминирована. Переговоры с привлечением специалистов ФСБ заняли около двух часов, после чего водитель вышел из машины и сдался. Бомбы в транспортном средстве не оказалось.