branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Новгородской области создадут кластер производителей автокомпонентов

Правительство Новгородской области рассматривает возможность создания в регионе кластера производителей автокомпонентов...
Правительство Новгородской области рассматривает возможность создания в регионе кластера производителей автокомпонентов. Как сообщил в ходе Петербургской промышленной ярмарки первый заместитель главы администрации области Анатолий Зяблицкий, общий объем инвестиций в проект может достигнуть 500 млн евро. По словам А. Зяблицкого, в настоящее время руководством региона подобрано 13 индустриальных площадок под размещение производств автокомпонентов и ведутся переговоры с четырьмя мировыми производителями автомобильных комплектующих.

Как заметил чиновник, кластер, скорее всего, будет носить "виртуальный" характер, то есть производства будут распределены по удаленным друг от друга площадкам, так как инвесторы не заинтересованы в размещении своих предприятий под одной крышей из-за сложностей в логистике. Объем инвестиций в каждое такое производство оценивается в 100-150 млн евро.