branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На АЗС в центре Москвы нелегальные мигранты торговали поддельным бензином

В центре Москвы выявлена АЗС, владельцы которой подозреваются в продаже некачественного топлива...
В центре Москвы выявлена автозаправочная станция, на которой, как подозревают правоохранительные органы, через фирмы-однодневки продавалось топливо сомнительного качества. Как сообщил начальник пресс-службы Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД столицы Филипп Золотницкий, АЗС была выявлена в районе Курского вокзала в ходе серии проверок, проведенных сотрудниками УБЭП Центрального административного округа (ЦАО). В том числе на указанной АЗС использовался труд незаконных мигрантов.

Для исследования взяты образцы топлива, по результатам исследования будет принято решение о возможном привлечении руководства АЗС к административной или уголовной ответственности. Также изъята документация на поставщиков топлива. В случае, если будет доказано, что речь идет о фирмах-однодневках, владельцам АЗС грозит еще и уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов.
Также в ходе указанных проверок правоохранительные органы выявили несколько десятков точек реализации некачественной незамерзающей жидкости. По пяти фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ф. Золотницкий отметил, что проверки будут продолжены.