branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Нетрезвый оперативник устроил ДТП, в котором погиб его коллега

В Петербурге направлено в суд дело в отношении сотрудника ГУВД, обвиняемого в нарушении ПДД и смерти человека...
В Санкт-Петербурге направлено в суд дело в отношении сотрудника ГУВД, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения и смерти человека, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Уголовное дело было возбуждено в отношении старшего оперуполномоченного по особо важным делам управления собственной безопасности ГУВД, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Следствие установило, что 15 сентября 2006 г. около 23:00 мск виновный, управляя личным автомобилем Chevrolet Blazer в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и врезался в бетонную опору освещения на Приморском шоссе.
В результате аварии один из пассажиров автомобиля, оперуполномоченный майор милиции, от полученных травм скончался на месте происшествия, другой, оперуполномоченный старший лейтенант, получил тяжкие телесные повреждения.