branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москва увеличит расходы на строительство дорог вдвое

Власти Москвы предполагают удвоить расходы на строительство дорог в ближайшие годы...
Москва увеличит расходы на строительство дорог вдвое
Москва увеличит расходы на строительство дорог вдвое
Власти Москвы предполагают удвоить расходы на строительство дорог в ближайшие годы. Об заявил первый заместитель мэра в правительстве столицы Юрий Росляк на хозяйственно-экономическом активе города. "Проблемы развития транспортной инфраструктуры города сформировались около 40 лет назад, когда расширение территории Москвы и строительство жилых микрорайонов не сопровождалось соответствующими вложениями в развитие автомобильных дорог и метрополитена", – сказал первый заместитель мэра.
Он отметил, что с 1995 года, когда в Москве началась реализация программы реконструкции городской дорожной сети, в столице построено и реконструировано более 200 км только магистральных автодорог. "В том числе было проложено более 35 км новых трасс", – сказал Ю. Росляк.

При этом он признал, что рост автомобилизации населения города и области заставляет увеличивать эти работы. "Предполагается удвоить расходы на строительство дорог в предстоящие годы, принять меры к созданию развитого парковочного хозяйства, модернизации систем управления дорожным движением, повышению комфортности и эффективности городских систем общественного транспорта", – отметил Ю. Росляк.