branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Американцы научат гибриды "рычать"

В то время как автопроизводители из кожи вон лезут, дабы угодить защитникам окружающей среды, изобретая "чистые" автомобили, которые по их собственному заявлению не приносят никакой прибыли, целое полчище других сообществ уже придумало, как испортить автокомпаниям жизнь...
Американцы научат гибриды рычать
Американцы научат гибриды рычать
В то время как автопроизводители из кожи вон лезут, дабы угодить защитникам окружающей среды, изобретая "чистые" автомобили, которые, по их собственному заявлению, не приносят никакой прибыли, целое полчище других сообществ уже придумало, как испортить автокомпаниям жизнь. В частности, члены североамериканской Национальной федерации слепых уже обратились в законодательный комитет штата Мэриленд с жалобой на гибриды и прочие радости "зеленых".

По заявлению представителей федерации, автомобили, оснащенные бесшумными гибридными силовыми установками, опасны для людей, привыкших полагаться исключительно на свой слух. К концу года законодательный комитет пообещал определиться с минимальной разрешенной для экомобилей громкостью. Однако даже если автопроизводители и научат гибриды "рычать", вряд ли их оставят в покое. Ведь наверняка найдется кто-нибудь чрезвычайно озабоченный высоким уровнем шумового загрязнения планеты.