branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Продажи автомобилей Ford Flexifuel в 2007 году выросли на 60%

Компания Ford of Europe продала в прошлом году в Европе 17 500 автомобилей с технологией Flexifuel, позволяющей двигателю работать на биоэтаноле...
Продажи автомобилей Ford Flexifuel в 2007 году выросли на 60%
Продажи автомобилей Ford Flexifuel в 2007 году выросли на 60%
Компания Ford of Europe продала в прошлом году в Европе 17 500 автомобилей с технологией Flexifuel, позволяющей двигателю работать на биоэтаноле. Это количество превышает прошлогоднее на 60% и является рекордом продаж, сообщили в пресс-службе Ford of Europe. В настоящее время линейка Flexifuel включает в себя модели Ford Focus и C-MAX, которые продаются в основном в Швеции. Небольшие объемы машин поставляются также в Швецию, Германию, Великобританию, Нидерланды, Ирландию, Австрию, Францию, Испанию, Швейцарию, Норвегию, Бельгию, Италию, Польшу, Венгрию, Чехию и Данию.
В 2008 году технологию Flexifuel получат модели Ford Galaxy и S-MAX.

Все автомобили Flexifuel можно заправлять биоэтанолом E85 (смесью, содержащей 85 процентов биоэтанола и 15 процентов бензина) или обычным бензином. В Европе число АЗС, продающих биоэтанол, быстро растет: сейчас его предлагают более 1000 шведских АЗС, а в других странах E85 доступен как минимум на 378 АЗС.