branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

SsangYong бросит вызов Mercedes-Benz

Южнокорейский производитель SsangYong, традиционно не ассоциирующийся с роскошью, совершил прорыв в люксовый сегмент, представив седан Chairman W...
SsangYong Chairman W
SsangYong Chairman W
Южнокорейский производитель SsangYong, традиционно не ассоциирующийся с роскошью, совершил прорыв в люксовый сегмент, представив седан Chairman W. Эта модель, отчетливо напоминающая внешне Mercedes-Benz S-класса, действительно имеет один узел, разработанный в Штутгарте: 7-ступенчатую коробку передач 7G-Tronic. Все остальное сделано в Корее, включая первый в стране 5,0-литровый V8.

Chairman W отличается поистине царскими габаритами – 5110 мм в длину и 1900 мм в ширину; кроме того, существует и лимузин, который на 30 см длиннее. Роскошь подчеркивается постоянным полным приводом, люксовой информационно-развлекательной системой Harmon Kardon и комплектом из десяти подушек безопасности. На родине SsangYong Chairman W будет стоить 100 млн вон (более 105 000 долларов) и станет самым дорогим серийным южнокорейсикм автомобилем из выпускаемых в настоящий момент.