branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Каждый владелец снесенного гаража получит машино-место или компенсацию

Владельцы гаражей, расположенных на трассе будущего ЧТК, смогут по своему выбору получить один из конкретных видов компенсации...
Владельцы гаражей, расположенных на трассе будущего Четвертого транспортного кольца и подлежащих ввиду его строительства неизбежному сносу, смогут по своему выбору получить один из конкретных видов компенсации – получить машино-место в новых современных паркингах или же денежную компенсацию по ценам, складывающимся на рынке за такое машино-место. Об этом в прямом эфире на телеканале "ТВ-Центр" заявил мэр Москвы Юрий Лужков. "Если есть гаражный коллектив , который должен освободить место для строительства трассы, то мы, освобождая от гаражей эту трассу, обязываемся построить крупные паркинги – уже многоэтажные, солидные, теплые, нормальные паркинги и разместить там всех тех, кто является владельцем гаража. Это – первый вариант, основной", – рассказал градоначальник.

Вместе с тем мэр назвал и другой возможный вариант компенсации за сносимый гараж – по усмотрению его владельца: "Если владелец гаража говорит: "Я хочу получить компенсацию", мы выплачиваем ему компенсацию по тем ценам, которые сейчас складываются на рынке за такое машино-место".
Такой механизм компенсации, подчеркнул Ю. Лужков, "сразу успокоил всю систему. Потому что количество гаражей, которые мы должны освободить, – это десятки тысяч по трассе Четвертого транспортного кольца, а Четвертое кольцо нам крайне необходимо".
По словам мэра Москвы, в отношении собственников подлежащих сносу гаражей делается "всё по-человечески".