branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda показала новую европейскую версию Accord

Японская компания Honda опубликовала первые официальные фото и информацию о новом поколении Honda Accord для европейского рынка...
Японская компания Honda опубликовала первые официальные фото и информацию о новом европейском поколении Honda Accord в версии для рынка Великобритании. Новинка во многом повторяет внешне концепт Accord Tourer, дебютировавший в 2007 году во Франкфурте. По сравнению с предыдущим поколением автомобиль станет шире и ниже; полностью изменится оформление торпедо с задней подсветкой приборов и многофункциональным жидкокристаллическим дисплеем.

Впервые на серийном автомобиле Honda появится дизельный двигатель i-DTEC второго поколения, оснащенный фильтром твердых частиц, многоступенчатым впрыском и системой рециркуляции отработанных газов. Экологически чистый дизель будет иметь мощность 148 л.с. и крутящий момент 350 Нм. Кроме того, предусмотрены два бензиновых мотора объемом 2,0 и 2,4 л. Коробка передач – шестиступенчатый "автомат".
Официальная премьера Honda Accord (тест-драйв) нового поколения пройдет в марте на Женевском автосалоне, а продажи в Европе начнутся в середине 2008 года. Вначале покупателям предложат модель с кузовом седан, а чуть позже появится и универсал.