branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Станцию метро "Славянский бульвар" откроют в мае

По сообщению Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации Москвы, станция Московского метрополитена "Славянский бульвар" откроется в мае, а не июне этого года, как предполагалось ранее...
Станцию метро Славянский бульвар откроют в мае
Станцию метро Славянский бульвар откроют в мае
По сообщению Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации Москвы, станция Московского метрополитена "Славянский бульвар" откроется в мае, а не июне этого года, как предполагалось ранее. Она относится к числу "пропущенных", то есть тех, строительство которых откладывается для того, чтобы не затягивать ввод в эксплуатацию новой линии или участка метро. Пока "Славянский бульвар" достраивается, поезда на перегоне "Парк Победы" – "Кунцевская" идут без остановок. Входы на станцию будут построены с двух сторон от Кутузовского проспекта и его будущего дублера – автомагистрали, ведущей в Сити.

Пройти к поездам можно будет и через подземный переход под железной дорогой Смоленского направления, от Славянского бульвара до улицы Герасима Курина. Открытие этой станции улучшит сообщение жителей многонаселенного Давыдкова с центром города, а также уменьшит нагрузку на наземный транспорт, следующий по Кутузовскому проспекту.