branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Кожухове построят дорогу и продлят автобусные маршруты

Для улучшения транспортного обслуживания Кожухова в районе планируется продлить ряд автобусных маршрутов и построить дорогу между улицами Лухмановская и Красковская...
Для улучшения транспортного обслуживания Кожухова в районе планируется продлить ряд автобусных маршрутов и построить дорогу между улицами Лухмановская и Красковская. Кроме того, будут выделены полосы движения для общественного транспорта. Как сообщили в правительстве Москвы, соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков. Согласно документу, в ближайшее время будут продлены маршруты автобусов № 726, 744, 772, 787 и 773.

Дорога-связка между Лухмановской и Красковской улицами будет построена в мае этого года. До конца февраля предполагается разработать предпроектные предложения по обеспечению приоритетного движения общественного транспорта в утренние и вечерние часы пик по маршруту Новоухтомское шоссе – Вешняковская эстакада – станция метро "Выхино". В марте планируется обустроить участки улично-дорожной сети, включая обустройство выделенных полос, нанесение линий дорожной разметки, установку дорожных знаков и корректировку режима работы светофоров.