branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Американец сел в тюрьму за нанесение дорожной разметки

К тюремному заключению на срок в 10 часов был приговорен американец, самостоятельно нарисовавший пешеходный переход возле своего дома...
К тюремному заключению на срок в 10 часов был приговорен американец, самостоятельно нарисовавший пешеходный переход возле своего дома. Этот курьезный случай произошел в городе Манси, штат Индиана, сообщает местное телевидение. 27-летний студент Уитни Стамп, проживающий на перекрестке улиц Дикс и Норт, был очень недоволен тем, что машины пролетают развязку без снижения скорости и он подолгу не может перейти улицу. Обращения в администрацию города не принесли результата – Стампу отказали, мотивировав это тем, что в его районе нет ни школы, ни другого учреждения, возле которого было бы обязательно снижать скорость.

Тогда он нарисовал "зебру" самостоятельно и несколько месяцев беспрепятственно переходил дорогу по ней. Стампа поймали, лишь когда он вышел с кистью и краской, чтобы подновить стершуюся разметку. Отбывший наказание студент сдаваться не собирается и планирует раскрасить полосками и остальные три стороны перекрестка.