branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Транскам обрушилось более 40 лавин

За два дня на Транскавказскую магистраль сошло уже более 40 лавин, вызванных сильным снегопадом...
Дорожные и противолавинные службы, спасатели и милиция регионов Южного федерального округа готовы к возможным чрезвычайным ситуациям, связанным с угрозой схода лавин.
В среду МЧС РФ распространило предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с лавинной опасностью, в горных районах Адыгеи, Дагестана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Краснодарского края.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Северной Осетии на соединяющей Россию с государствами Закавказья Транскавказской магистрали, которая была закрыта 29 января. За два дня на магистраль сошло уже более 40 лавин, вызванных сильным снегопадом. В настоящее время трасса закрыта. Ожидается, что снегопад прекратится в четверг.
"В настоящее время принудительный спуск лавин и расчистка трассы невозможны из-за непрекращающегося снегопада", – рассказали РИА "Новости" в Алагирском дорожно-строительном управлении республики.
Вдоль всей магистрали определены три пункта, где постоянно дежурит техника. "Это позволяет, как только устанавливается погода, начинать расчистку трассы с двух сторон, двигаясь навстречу друг другу", – добавили в управлении.