branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Лужков раскритиковал план строительства гаражей в Москве

Ю. Лужков отправил на доработку программу строительства гаражей-стоянок на 2008-2010 гг...
Мэр Москвы Юрий Лужков отправил на кардинальную доработку программу строительства гаражей-стоянок на 2008-2010 гг. Как заявил Ю. Лужков на заседании правительства Москвы, программа, которая предусматривает создание в городе около 390 тыс. машино-мест, не решит полностью проблему размещения автомобилей в городе. "У нас не хватает 1,7 млн машино-мест, включая перехватывающие парковки , а мы строим так мало. Я думаю, что москвичи не поймут власть, которая будет 12-15 лет решать проблему гаражей", – подчеркнул мэр столицы. Он добавил, что в документе не учтена проблема размещения автомобилей для инвалидов при том, что в городе сейчас активно внедряется программа "доступной среды" для людей с ограниченными физическими возможностями.

Мэр подчеркнул, что проблемой строительства гаражей должен заниматься отдельный руководитель в стройкомплексе Москвы. Ранее вопросом гаражного строительства занимался заместитель руководителя стройкомплекса столицы Константин Королевский, в ведении которого находится также возведение жилья в регионах РФ и за рубежом.
Напомним, разработанная столичными властями программа строительства гаражей-стоянок на 2008-2010 гг. предусматривала возведение гаражей в спальных районах, около деловых центров и в подземных пространствах центральной части города. На ее реализацию планировалось направить 194,56 млрд руб.