branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Продажа парковочных карт началась в 670 киосках Москвы

В центре Москвы появилось 670 специальных киосков "Алло-кард", в которых автовладельцы уже могут приобретать карты для оплаты парковки через паркоматы...
Продажа парковочных карт началась в 670 киосках Москвы
Продажа парковочных карт началась в 670 киосках Москвы
В центре Москвы появилось 670 специальных киосков "Алло-кард", в которых автовладельцы уже могут приобретать карты для оплаты парковки через паркоматы. "Так как с этого года мы в Москве переходим на систему оплаты стоянки через паркоматы и эта оплата осуществляется через безналичный расчет по специальным картам, то мы уже установили 670 специальных киосков, где автолюбители могут приобрести карты для оплаты стоянки", – сообщили в Департаменте транспорта и связи столицы.
Первоначально в киоски завезли полмиллиона карт. "Это только первый завоз, в дальнейшем в специальные киоски будут привозиться дополнительные карточки. Насколько нам известно, на сегодня карточки еще не раскуплены автовладельцами", – отметили в департаменте.
Вместе с картами автолюбителям выдается и специальная памятка, где написано, как пользоваться картой.

Киоски броского оранжевого цвета появились пока только в центральной части города, где уже начали действовать первые портативные паркоматы. В ближайшее время ими будут оборудованы все московские парковки – более 130.
Перейти на оплату через паркоматы планируется плавно, чтобы люди привыкли к безналичной форме оплаты стоянки. Сейчас автолюбители могут оплатить парковку наличными, однако как только система паркоматов полностью заработает в городе, оплата будет производиться только по карточкам.
В настоящее время один час стоянки в центре Москвы, внутри Садового кольца, стоит 40 рублей, внутри Третьего транспортного кольца – 30 рублей, за его пределами – 25 рублей.