branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Виновник ДТП, в котором погибла дочь мэра Сочи, приговорен к условному сроку

Дзержинский федеральный суд Санкт-Петербурга признал водителя Алексея Боталева виновным в дорожно-транспортном происшествии, в котором летом 2007 года погибла дочь мэра города Сочи Виктора Колодяжного...
Дзержинский федеральный суд Санкт-Петербурга признал водителя Алексея Боталева виновным в дорожно-транспортном происшествии, в котором летом 2007 года погибла дочь мэра города Сочи Виктора Колодяжного. Суд приговорил виновника ДТП к лишению свободы условно сроком на 1 год 6 месяцев с испытательным сроком 1 год и лишил его права управлять транспортным средством сроком на год.

Напомним, 20 июля 2007 года В. Колодяжный вместе с семьей совершал прогулку по Петербургу в запряженной лошадьми карете, когда в нее врезался легковой автомобиль ВАЗ. Пятилетняя дочка мэра выпала из кареты и попала под колеса повозки. Ночью того же дня она скончалась в Мариинской больнице Петербурга от полученных в ДТП травм. По данному факту было возбуждено уголовное дело, в рамках которого 21-летнему водителю автомобиля ВАЗ-21093 Алексею Боталеву были предъявлены обвинения по ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).