branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Инспектор ГИБДД брал взятки мобильными телефонами

В Самарской области инспектор ДПС приговорен к двум годам лишения свободы за взяточничество...
В городе Новокуйбышевске Самарской области суд приговорил инспектора ДПС к двум годам лишения свободы за получение взятки. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области, 12 февраля 2007 г. инспектор, находясь на ночном дежурстве при исполнении своих должностных обязанностей, остановил автомобиль Ford, которым управлял водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Инспектор предложил водителю выплатить ему вознаграждение, чтобы избежать наказания. Первую часть взятки сотрудник ГИБДД получил в виде сотового телефона стоимостью 2,8 тыс. руб. Позднее он получил от водителя еще 8 тыс. руб., однако в момент передачи взятки был задержан сотрудниками милиции. Инспектору было предъявлено обвинение в получении взятки.
Новокуйбышевский городской суд признал инспектора виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на два года.