branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen Passat получил спортивную версию

В Детройте публике впервые был представлен Volkswagen Passat СС – спортивная версия сверхпопулярного немецкого седана...
В Детройте публике впервые был представлен Volkswagen Passat СС – спортивная версия сверхпопулярного немецкого седана. Маркетологи компании позиционируют новинку как четырехдверное купе, однако съемной крыши, как можно было бы предполагать по новому названию (СС расшифровывается как "купе-кабриолет"), она не получила. Зато и внешность, и "начинка" Passat CC претерпела значительные изменения. Увеличившаяся до 4,8 м длина и линейка мощных двигателей, развивающих до 300 л.с., позволяют отнести седан к высшему сегменту среднего класса.

Впервые для серийного автомобиля Passat CC обзавелся системой, предотвращающей сход со своей полосы, и динамическим контролем подвески. Помимо этого, новинка от Volkswagen получила парктроник и автоматический контроль дистанции до впереди идущего автомобиля.
Европейские продажи Volkswagen Passat CC начнутся во II квартале 2008 года, а к концу года его получат покупатели из США, Канады и Японии.