branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Появилось новое поколение Citroen Berlingo

Citroen продолжает расширять модельный ряд коммерческих автомобилей и представляет фургон Berlingo нового поколения...
Citroen Berlingo
Citroen Berlingo
Citroen продолжает расширять модельный ряд коммерческих автомобилей и представляет фургон Berlingo нового поколения. Производство нового Berlingo стартует в нынешнем году. При этом старая модель не снимается с производства, а получит новое имя – Berlingo First.
Новый автомобиль сочетает в себе комфортабельность седана и функциональность минивэна. Он базируется на удлиненной колесной базе (4,38 м) и новой подвеске, унаследованной от минивэна Citroen C4 Picasso. Автомобиль комплектуется дизельным двигателем HDi мощностью 110 л.с. с сажевым фильтром (DPFS), благодаря которому новый Berlingo стал самым "зеленым" автомобилем в коммерческой линейке Citroen.

Новый Berlingo будет представлен как в грузовой, так и в грузопассажирской модификациях. Грузовой Berlingo может перевозить грузы объемом до 3,3 куб. м и длиной 1,8 м, грузоподъемность авто – 850 кг. Автомобиль комплектуется модульной кабиной, способной увеличить объем перевозимых грузов до 3,7 куб. м и разместить трех пассажиров.
Citroen Berlingo – один из самых популярных легких коммерческих автомобилей в Европе, где начиная с 1996 года было реализовано 1 760 000 этих авто. Новинка будет доступна уже летом 2008 года.