branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Казани милиция застрелила преступника, сбившего пешехода

В Казани в результате погони за автомобилем, сбившим пешехода, убит преступник и ранен милиционер...
В Казани милиция застрелила преступника, сбившего пешехода
В Казани милиция застрелила преступника, сбившего пешехода
В Казани в результате погони за автомобилем, сбившим пешехода, был убит один из преступников, находившихся в машине, а также ранен лейтенант милиции, проводивший задержание. Как сообщили в пресс-службе МВД Республики Татарстан, водитель автомобиля, сбившего пешехода, и его пассажиры находились в состоянии алкогольного опьянения.
По данным МВД республики, накануне около 21:35 мск в дежурную часть ДПС ГИБДД МВД Казани поступило сообщение о наезде на пешехода. Позже было установлено, что дорожно-транспортное происшествие совершил автомобиль Ford Focus черного цвета без регистрационных знаков, который скрылся с места ДТП.

Позже автомобиль был замечен сотрудниками милиции, и началась погоня. Остановить нарушителя удалось на ул. Слободской.
Из машины вышли трое молодых людей и напали на подошедшего лейтенанта милиции Вадима Гаранина. Водитель автомобиля отобрал пистолет у милиционера и четыре раза выстрелил в него. Второй сотрудник милиции после предупредительных выстрелов застрелил вооруженного преступника. Его сообщники были задержаны. В. Гаранин с двумя огнестрельными ранениями и ушибом лица был госпитализирован.