branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Завод в Калуге может стать СП Peugeot Citroen и Mitsubishi

По заявлению представителей концерна PSA Peugeot Citroen, автопроизводитель не исключает возможности сотрудничества с другой компанией при строительстве собственного завода по производству автомобилей в Калуге...
По заявлению представителей концерна PSA Peugeot Citroen, автопроизводитель не исключает возможности сотрудничества с другой компанией при строительстве собственного завода по производству автомобилей в Калуге. В настоящее время PSA сотрудничает с японской Mitsubishi Motors Corporation (MMC), которая производит для французской компании ряд полноприводных моделей, включая модели Citroen C-Crosser и Peugeot 4007.

Сегодня MMC сообщила о заключении соглашения с Министерством экономического развития и торговли РФ о предоставлении льгот для промышленной сборки автомобилей в России. Поэтому вполне вероятно, что именно Mitsubishi Motors Corporation и станет партнером французской компании. Напомним, что вчера концерн PSA Peugeot Citroen объявил о своем намерении построить собственный завод в Калуге.