branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Часть Филевской линии метро закроют на все праздники

В Москве станции метро "Крылатское", "Молодежная" и "Кунцевская" с 2 января до 7 января 2008 г. будут закрыты...
Часть Филевской линии метро закроют на все праздники
Часть Филевской линии метро закроют на все праздники
Станции метро "Крылатское", "Молодежная" и "Кунцевская" с 5:30 мск 2 января до 15:00 мск 7 января 2008 г. будут закрыты. Как сообщает пресс-служба столичного метрополитена, это связано с проведением комплекса работ по завершению интеграции участка от станции "Кунцевская" до станции "Крылатское" в Арбатско-Покровскую линию. В этот период движение поездов на участке Филевской линии от станции "Пионерская" до станции "Крылатское" осуществляться не будет. Станции "Крылатское", "Молодежная" и "Кунцевская" будут закрыты для входа и выхода пассажиров.
На время закрытия участка Филевской линии будет организован маршрут автобуса "М" от станции метро "Крылатское" до станции метро "Пионерская" с остановками у станций "Крылатское", "Молодежная", "Кунцевская" и "Пионерская".

На станциях метро Филевской линии уже установлены информационные щиты и стойки со стрелками, указывающими направление к местам посадки и высадки пассажиров. Информационные щиты и указатели установлены и на железнодорожных платформах Белорусского направления МЖД в черте города.
В пресс-службе добавили также, что 7 января 2008 г. откроется новый участок Арбатско-Покровской линии от станции "Парк Победы" до станции "Строгино", к которому отойдут две действующие станции Филевской линии – "Молодежная" и "Крылатское". Филевская линия будет заканчиваться станцией "Кунцевская", которая станет пересадочной на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии.