branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Весь наземный транспорт во Внуково оснастят навигацией ГЛОНАСС

Внуково модернизирует систему управления движением наземного транспорта для работы по сигналам ГЛОНАСС...
В ОАО "Аэропорт Внуково" началась реализация проекта по модернизации оборудования и систем связи наземных служб аэропортового комплекса для работы по сигналам российской глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС). Как сообщает пресс-служба компании, внедрение средств спутниковой навигации направлено на повышение безопасности и эффективности работы аэропортовых служб.
В рамках данного проекта все транспортные средства, работающие на перроне аэродромного комплекса "Внуково", будут оснащены навигационными системами, а рабочие места диспетчеров аэропорта – специальными цифровыми картами, на которых будет отображаться текущее местоположение всех объектов на аэродроме.

Также с помощью технологии беспроводной связи будет осуществляться автоматическое информирование о предстоящих производственных задачах всех водителей перронных транспортных средств, а также сотрудников ряда служб аэропорта, обеспеченных портативными компьютерами.
Напомним, президент России Владимир Путин 18 мая 2007 г. подписал указ "Об использовании глобальной спутниковой системы ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития Российской Федерации". Согласно документу, доступ к гражданским навигационным сигналам ГЛОНАСС предоставляется российским и иностранным потребителям на безвозмездной основе и без ограничений.