branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пискаревский проспект откроют для движения 27 декабря

Реконструированный Пискаревский проспект в Санкт-Петербурге откроется 27 декабря 2007 г...
Реконструированный Пискаревский проспект в Санкт-Петербурге откроется 27 декабря 2007 г. Об этом сообщил журналистам председатель Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ) городского правительства Олег Виролайнен. По его словам, до конца этого года также планируется ввести в эксплуатацию еще восемь дорожных объектов. Среди наиболее крупных и значимых трасс были названы Новороссийская улица, Рябовское шоссе и подъезды к 3 и 4 районам морского порта Санкт-Петербурга.
Кроме того, О. Виролайнен отметил, что уже идет работа над программой реконструкции дорожной сети на 2008 г. Так, в планы городского правительства на следующий год входит реконструкция Киевского шоссе, Софийской улицы, Приморского проспекта и створа Александровской фермы.

Решить проблему дорожных пробок, по мнению председателя КБДХ, удастся через 5 лет. "Для этого необходимо не только расширение дорожной сети, но и строительство непрерывных транспортных магистралей, подземных пешеходных переходов, дорожных развязок", – пояснил О. Виролайнен.
Напомним, что открытие обновленного Пискаревского проспекта переносилось несколько раз. За время реконструкции дорожное полотно расширили до шести полос, а также полностью заменили коммуникации и покрытие. Отметим, что проведенный ремонт является лишь первым этапом комплексного строительства проспекта. В течение следующих трех лет здесь планируется строительство транспортной развязки на пересечении с проспектом Непокоренных, а также развязки с выездом на Кольцевую автодорогу.