branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Под Томском перевернулась автоцистерна со сжиженным пропаном

В Томской обл. в результате аварии автоцистерны с пропаном произошла утечка газа, пострадавших нет...
Под Томском перевернулась автоцистерна со сжиженным пропаном
Под Томском перевернулась автоцистерна со сжиженным пропаном
В Томской области на трассе возле села Молчановка сегодня перевернулся автомобиль МАЗ с автоцистерной, наполненной сжиженным газом пропаном. В результате ДТП происходит утечка газа, который скапливается в низине. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по области. "ДТП произошло в 10:16 по местному времени (07:16 мск), в автоцистерне перевозилось 40 куб. м пропана", – сообщил представитель областного управления МЧС.
По предварительным данным, пострадавших нет. В настоящее время сотрудниками ГИБДД трасса перекрыта. На месте находятся представители газовых служб Кривошеинского и Молчановского районов Томской области, пожарный расчет. К месту происшествия выехала группа Томской областной поисково-спасательной службы. Перевернувшаяся автомашина принадлежит новосибирскому ЗАО "Энерготранс".

Также сегодня на трассе под Томском перевернулся автомобиль Volvo с цистерной, наполненной керосином, другой новосибирской фирмы – ООО "СпецТрансКомпания". В результате ДТП пострадавших и утечки керосина нет. Из Томска направлен бензовоз для откачки горючего. На месте работают сотрудники и спецтехника ГИБДД, противопожарной службы, Томского центра аварийно-спасательных операций.